Directorio de funcionarios

Director Ejecutivo

Gilberto Toro Giraldo

Correo Electrónico:
gilberto.toro@fcm.org.co

Secretaria Privada

Lina María Sánchez Patiño

Correo Electrónico:
lina.sanchez@fcm.org.co

Asistente

Nesly Carolina Londoño Giraldo

Correo Electrónico:
nesly.londono@fcm.org.co

Asesora

Milena Garces Acevedo

Correo Electrónico:
milena.garces@fcm.org.co

Asesora

Clara Yohanna Rivas Bernal

Correo Electrónico:
clara.rivas@fcm.org.co

Asesora

Marcela Jaramillo Suárez

Correo Electrónico:
marcela.jaramillo@fcm.org.co

Asesor

Javier Cuesta Godoy

Correo Electrónico:
javier.cuesta@fcm.org.co

Asistente

Andrea Katherine Cufiño Vanegas

Correo Electrónico:
andrea.cufino@fcm.org.co

Jefe Oficina Control Interno de Gestión

Sandra Karime Martinez Sarmiento

Correo Electrónico:
sandra.martinez@fcm.org.co

Profesional

Graciela Del Socorro Méndez Baena

Correo Electrónico:
graciela.mendez@fcm.org.co

Asesor

Jiclit Edgardo Montañez Ortíz

Correo Electrónico:
jiclit.montanez@fcm.org.co

Profesional

Mauricio Romero Romero

Correo Electrónico:
mauricio.romero@fcm.org.co

Profesional

Edwin Janey Amezquita Obando

Correo Electrónico:
edwin.amezquita@fcm.org.co

Profesional

Linda Juliana Roldan Pinilla

Correo Electrónico:
linda.roldan@fcm.org.co

Asistente

Paula Andrea Galindo Mejia

Correo Electrónico:
paula.galindo@fcm.org.co

Asistente

Luz Marina Salamanca Parra

Correo Electrónico:
luz.salamanca@fcm.org.co

Directora Técnica

Sandra Milena Tapias Mena

Correo Electrónico:
sandra.tapias@fcm.org.co

Asistente

Aura Milena Olaya Barrera

Correo Electrónico:
aura.olaya@fcm.org.co

Coordinadora Atención al Usuario

Marcela Ivon Reyes Rodriguez

Correo Electrónico:
marcela.reyes@fcm.org.co

Profesional Atención al Usuario

Hector Fabian Torres Soler

Correo Electrónico:
hector.torres@fcm.org.co

Asistente Atención al Usuario

Angela María García Tovar

Correo Electrónico:
angela.garcia@fcm.org.co

Asistente Atención al Usuario

Leidy Roselly Forero Avellaneda

Correo Electrónico:
leidy.forero@fcm.org.co

Coordinadora Dispersión de Fondos

María Leonilde Pérez Fernández

Correo Electrónico:
maria.perez@fcm.org.co

Profesional Dispersión de Fondos

Jeimy Alejandra Marin Baquero

Correo Electrónico:
jeimy.marin@fcm.org.co

Profesional Dispersión de Fondos

Jenniffer Alejandra Vaca Luis

Correo Electrónico:
jenniffer.vaca@fcm.org.co

Profesional Dispersión de Fondos

Claudia Maria Bejarano Barranco

Correo Electrónico:
claudia.bejarano@fcm.org.co

Profesional Dispersión de Fondos

Esther Mireya Ávila Moreno

Correo Electrónico:
esther.avila@fcm.org.co

Profesional Dispersión de Fondos

Mabel Alicia Rodriguez Otalora

Correo Electrónico:
mabel.rodriguez@fcm.org.co

Coordinadora Operación

Luz Dary Serna Zuluaga

Correo Electrónico:
luz.serna@fcm.org.co

Profesional Operación

Clara Ximena Amórtegui Amórtegui

Correo Electrónico:
clara.amortegui@fcm.org.co

Profesional Operación

Paola Andrea García Belalcazar

Correo Electrónico:
paola.garciab@fcm.org.co

Profesional Operación

Jairo Alberto Londoño Del Valle

Correo Electrónico:
jairo.londono@fcm.org.co

Profesional Operación

Delis Mosquera Mosquera

Correo Electrónico:
delis.mosquera@fcm.org.co

Profesional Operación

Antonio Vicente Ferias Araujo

Correo Electrónico:
antonio.ferias@fcm.org.co

Profesional Operación

Zaida Helena Bernal Gómez

Correo Electrónico:
zaida.bernal@fcm.org.co

Directora Técnica

Sandra Milena Castro Torres

Correo Electrónico:
sandra.castro@fcm.org.co

Asistente

Karina Sofia Pérez Rangel

Correo Electrónico:
karina.perez@fcm.org.co

Coordinadora Gestión del Conocimiento

Paola Carolina García Sanchez

Correo Electrónico:
paola.garcia@fcm.org.co

Profesional Gestión del Conocimiento

Fernando Enciso Herrera

Correo Electrónico:
fernando.enciso@fcm.org.co

Profesional Gestión del Conocimiento

Juan Camilo Rojas Martinez

Correo Electrónico:
juan.rojas@fcm.org.co

Coordinadora Servicios Municipales

María Romero Martínez

Correo Electrónico:
maria.romero@fcm.org.co

Profesional Servicios Municipales

Diana Katherine López Calderón

Correo Electrónico:
diana.lopez@fcm.org.co

Profesional Servicios Municipales

Nancy Milena Sánchez Aguilera

Correo Electrónico:
nancy.sanchez@fcm.org.co

Profesional Servicios Municipales

Claudia Lorena Leyton Guavita

Correo Electrónico:
claudia.leyton@fcm.org.co

Coordinador Gerencia Integral de Proyectos y Asistencia Municipal

Jose Miguel Jimenez Santiago

Correo Electrónico:
jose.jimenez@fcm.org.co

Profesional Gerencia Integral de Proyectos y Asistencia Municipal

Leyden Eduardo Vargas Jaramillo

Correo Electrónico:
leyden.vargas@fcm.org.co

Profesional Gerencia Integral de Proyectos y Asistencia Municipal

Alfredo Emiro Badel Echeverry

Correo Electrónico:
alfredo.badel@fcm.org.co

Director Técnico

Alejandro Murillo Pedroza

Correo Electrónico:
alejandro.murillo@fcm.org.co

Profesional

Harol Méndez Collo

Correo Electrónico:
harol.mendez@fcm.org.co

Coordinadora

Giselle Castro Vásquez

Correo Electrónico:
giselle.castro@fcm.org.co

Profesional

David Prada Barrera

Correo Electrónico:
david.prada@fcm.org.co

Profesional

Diego Avella Rodríguez

Correo Electrónico:
diego.avella@fcm.org.co

Profesional

Alvaro Ospino Bueno

Correo Electrónico:
alvaro.ospino@fcm.org.co

Profesional

Hermes Bechara Córdoba

Correo Electrónico:
hermes.bechara@fcm.org.co

Profesional

Wilson Arteaga Potosi

Correo Electrónico:
wilson.arteaga@fcm.org.co

Profesional

Juan Pablo López Rodríguez

Correo Electrónico:
juan.lopez@fcm.org.co

Coordinador

Edwin Beltrán Riveros

Correo Electrónico:
edwin.beltran@fcm.org.co

Profesional

Eduard Fonseca Tello

Correo Electrónico:
eduard.fonseca@fcm.org.co

Profesional

Giselle Martínez Moreno

Correo Electrónico:
giselle.martinez@fcm.org.co

Profesional

Carlos Gómez Chacón

Correo Electrónico:
carlos.gomez@fcm.org.co

Profesional

Astrid Baron Bernal

Correo Electrónico:
astrid.baron@fcm.org.co

Profesional

German Duque Beltrán

Correo Electrónico:
german.duque@fcm.org.co

Profesional

Pedro Reina Bohórquez

Correo Electrónico:
german.duque@fcm.org.co

Profesional

Luis Enrique Parada Roa

Correo Electrónico:
luis.parada@fcm.org.co

Profesional

Diana Jaimes Baez

Correo Electrónico:
diana.jaimes@fcm.org.co

Profesional

Diego De La Ossa Caraballo

Correo Electrónico:
diego.delaossa@fcm.org.co

Profesional

Johann Suárez Arredondo

Correo Electrónico:
johann.suarez@fcm.org.co

Profesional

Luz Marina Guerrero

Correo Electrónico:
luz.guerrero@fcm.org.co

Secretario General

Norman Muñoz Muñoz

Correo Electrónico:
norman.munoz@fcm.org.co

Asesora

Rosa Mosquera Guerrero

Correo Electrónico:
rosa.mosquera@fcm.org.co

Profesional

Mariana Caballero Reinoso

Correo Electrónico:
mariana.caballero@fcm.org.co

Profesional

Ana Carol González Serna

Correo Electrónico:
ana.gonzalez@fcm.org.cog

Coordinadora

Ana María Castaño Vargas

Correo Electrónico:
ana.castano@fcm.org.co

Profesional de Seguridad y Salud en el Trabajo

Laura Cuéllar Sánchez

Correo Electrónico:
laura.cuellar@fcm.org.co

Profesional

Katerine Arango Valencia

Correo Electrónico:
katerine.arango@fcm.org.co

Profesional

Astrid Parra Cahueño

Correo Electrónico:
astrid.parra@fcm.org.co

Profesional

Bertha Pérez Celis

Correo Electrónico:
bertha.perez@fcm.org.co

Profesional

Diana Galindo Vargas

Correo Electrónico:
diana.galindo@fcm.org.co

Asistente

María Ligia Gómez

Asistente

Yesenia Lancheros Pinilla

Asistente

Luis Fernando Pinzón Contreras

Correo Electrónico:
luis.pinzon@fcm.org.co

Asistente

Oscar Jutinico mercado

Correo Electrónico:
oscar.jutinico@fcm.org.co

Asistente

Leidy González Sanabria

Correo Electrónico:
leidy.gonzalez@fcm.org.co

Asistente

Juan Forero Cabuya

Correo Electrónico:
juan.forero@fcm.org.co

Asistente

Nelson Bolívar Castañeda

Asistente

Luis Guarín Gil

Asistente

Angie Ortiz Diaz

Correo Electrónico:
angie.ortiz@fcm.org.co

Asistente

Wilma Janeth Barreto Castro

Correo Electrónico:
wilma.barreto@fcm.org.co

Asistente

Ana Rodríguez Ávila

Correo Electrónico:
ana.rodrigueza@fcm.org.co

Coordinadora

Ana María Rodríguez Núñez

Correo Electrónico:
ana.rodriguez@fcm.org.co

Profesional

Marcela Ávila Puentes

Correo Electrónico:
marcela.avila@fcm.org.co

Profesional

Edin Simón Tello Luna

Correo Electrónico:
edin.tello@fcm.org.co

Profesional

Aura Fonseca Mendoza

Correo Electrónico:
aura.fonseca@fcm.org.co

Profesional

María Fernanda Cepeda Cantillo

Correo Electrónico:
maria.cepeda@fcm.org.co

Profesional

Deisy León Sastoque

Correo Electrónico:
deisy.leon@fcm.org.co

Profesional

Luis Velásquez Sanjuan

Correo Electrónico:
luis.velasquez@fcm.org.co

Profesional

Javier Rivera García

Correo Electrónico:
javier.rivera@fcm.org.co

Profesional

Giovanny Rodríguez Beltrán

Correo Electrónico:
giovanny.rodriguez@fcm.org.co

Profesional

Viviana Benitez Fernández

Correo Electrónico:
viviana.benitez@fcm.org.co

Asistente

Diana Ferrer Martínez

Correo Electrónico:
diana.ferrer@fcm.org.co

Coordinador

Julio Peñuela Saldaña

Correo Electrónico:
julio.penuela@fcm.org.co

Profesional

Diana Espitia Sarmiento

Correo Electrónico:
diana.espitia@fcm.org.co

Profesional

Daniela Sanjuan Reyes

Correo Electrónico:
daniela.sanjuan@fcm.org.co

Profesional

Jennyfer Pedroza Carranza

Correo Electrónico:
jennyfer.pedroza@fcm.org.co

Profesional

Sandra Gómez Ruiz

Correo Electrónico:
sandra.gomez@fcm.org.co

Profesional

Adriana Rodríguez Del Castillo

Correo Electrónico:
adriana.rodriguez@fcm.org.co